您好!欢迎访问数字汇商

中国烟草总公司福建省公司2023-2025年度会计师事务及工程咨询机构供应商库中标候选人公示

一、项目基本情况

采购项目编号:闽营采合同[2022-2]

采购项目名称:2023-2025年度会计师事务及工程咨询机构供应商库

二、项目废标/流标的原因

合同包1:

福建华达会计师事务所有限公司:未提交委托人代理人身份证扫描件,不符合投标人资格要求第(1)条:“法定代表人授权函原件、投标人代表身份证正反面扫描件(格式详见“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人则无需提供此项)。”的要求,资格审查不通过;

福建闽才会计师事务所有限公司:未提交人员社保证明材料,不符合投标人资格要求第(4)条:“拟派的项目负责人及项目组全体成员必须是投标人在编的正式员工(提供投标截止日前3个月(不含投标当月)社保缴费记录。社保缴费记录可以是所在事务所直接向社保中心缴交;也可以是所在事务所委托劳务派遣公司等第三方机构代向社保中心缴交,若由第三方机构代缴,除提供社保缴费记录外,还应提供:人员劳动合同扫描件和所在会计师事务所与第三方机构签订的社保委托代缴协议。”的要求,资格审查不通过;

中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)福建分所:未提交项目负责人注册会计师执业资格证书,不符合投标人资格要求第(3)条:“拟派的项目负责人必须具备注册会计师执业资格;(需上传注册会计师执业资格证书扫描件)。”的要求,资格审查不通过;

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙):提供项目负责人社保材料仅9、10两个月份,不符合投标人资格要求第(4)条:“拟派的项目负责人及项目组全体成员必须是投标人在编的正式员工(提供投标截止日前3个月(不含投标当月)社保缴费记录。社保缴费记录可以是所在事务所直接向社保中心缴交;也可以是所在事务所委托劳务派遣公司等第三方机构代向社保中心缴交,若由第三方机构代缴,除提供社保缴费记录外,还应提供:人员劳动合同扫描件和所在会计师事务所与第三方机构签订的社保委托代缴协议。”的要求,资格审查不通过;

合同包2 :中审华国际工程咨询(北京)有限公司:未提交法定代表人授权函原件扫描件,不符合投标人资格要求第(1)条:“法定代表人授权函原件、投标人代表身份证正反面扫描件(格式详见“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人则无需提供此项)。”的要求,资格审查不通过;

三、其他补充事宜

2023-2025年度会计师事务及工程咨询机构供应商库中标候选人公示

招标编号:闽营采合同[2022-2]

本招标项目于2022年11月30日9:00在易交易公共资源交易平台(地址:福州市鼓楼区华大街道北环中路148号中建大厦九层本项目开标室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:2023-2025年度会计师事务及工程咨询机构供应商库

招 标 人:中国烟草总公司福建省公司

招标方式:公开招标

二、评标办法:综合评分法   

三、2023-2025年度会计师事务及工程咨询机构供应商库(合同包1

(一)唱标记录

序号

状态

企业名称

联系方式

交付期/服务期

A1

已解密

福建华达会计师事务所有限公司

13859716177

2023-2025年

A2

已解密

北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙)

19331212181

2023年1月1日起至2025年12月31日

A3

已解密

福建闽才会计师事务所有限公司

13950309330

2023年1月1日起至2025年12月31日

A4

已解密

中审华会计师事务所(特殊普通合伙)

13959221376

2023年1月1日起至2025年12月31日

A5

已解密

福建海峡会计师事务所有限责任公司

13950318576

2023年1月1日起至2025年12月31日

A6

已解密

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

15105995384

2023年1月1日起至2025年12月31日

A7

已解密

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

18627023627

2023年1月1日起至2025年12月31日

A8

已解密

中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)福建分所

15960655955

2023年1月1日起至2025年12月31日

A9

已解密

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

13328662693

2023年1月1日起至2025年12月31日

A10

已解密

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)

13705059789

2023年1月1日起至2025年12月31日

A11

已解密

恒信弘正会计师事务所有限责任公司

18570082721

2023年1月1日起至2025年12月31日

(二)对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

(三)资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

福建华达会计师事务所有限公司:未提交委托人代理人身份证扫描件,不符合投标人资格要求第(1)条:“法定代表人授权函原件、投标人代表身份证正反面扫描件(格式详见“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人则无需提供此项)。”的要求,资格审查不通过;

福建闽才会计师事务所有限公司:未提交人员社保证明材料,不符合投标人资格要求第(4)条:“拟派的项目负责人及项目组全体成员必须是投标人在编的正式员工(提供投标截止日前3个月(不含投标当月)社保缴费记录。社保缴费记录可以是所在事务所直接向社保中心缴交;也可以是所在事务所委托劳务派遣公司等第三方机构代向社保中心缴交,若由第三方机构代缴,除提供社保缴费记录外,还应提供:人员劳动合同扫描件和所在会计师事务所与第三方机构签订的社保委托代缴协议。”的要求,资格审查不通过;

中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)福建分所:未提交项目负责人注册会计师执业资格证书,不符合投标人资格要求第(3)条:“拟派的项目负责人必须具备注册会计师执业资格;(需上传注册会计师执业资格证书扫描件)。”的要求,资格审查不通过;

中审众环会计师事务所(特殊普通合伙):提供项目负责人社保材料仅9、10两个月份,不符合投标人资格要求第(4)条:“拟派的项目负责人及项目组全体成员必须是投标人在编的正式员工(提供投标截止日前3个月(不含投标当月)社保缴费记录。社保缴费记录可以是所在事务所直接向社保中心缴交;也可以是所在事务所委托劳务派遣公司等第三方机构代向社保中心缴交,若由第三方机构代缴,除提供社保缴费记录外,还应提供:人员劳动合同扫描件和所在会计师事务所与第三方机构签订的社保委托代缴协议。”的要求,资格审查不通过;

(四)中标候选人及其投标文件相关内容:

候选顺序

中标候选人名称

综合得分

候选排名

第一中标候选人

大信会计师事务所(特殊普通合伙)

94

1

第二中标候选人

立信会计师事务所(特殊普通合伙)

89.8

2

第三中标候选人

信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)

89.6

3

第四中标候选人

北京中天恒会计师事务所(特殊普通合伙)

81.8

4

第五中标候选人

福建海峡会计师事务所有限责任公司

80.8

5

四、2023-2025年度会计师事务及工程咨询机构供应商库(合同包2

(一)唱标记录

序号

状态

企业名称

联系方式

交付期/服务期

A1

已解密

中宏源建设管理有限公司

18950377788

2023年1月1日起至2025年12月31日

A2

已解密

福建联审工程管理咨询有限公司

18950614723

按招标文件要求执行

A3

已解密

福建昇华工程造价咨询有限公司

18120845433

2023年1月1日起至2025年12月31日

A4

已解密

福建互华土木工程管理有限公司

15880687680

2023年1月1日至2025年12月31日

A5

已解密

福建环闽工程造价咨询有限公司

姓名:余海群 联系电话:15375756137 邮箱:2438260423@qq.com

2023年1月1日起至2025年12月31日

A6

已解密

中审华国际工程咨询(北京)有限公司

13806021105

2023年1月1日至2025年12月31日

A7

已解密

中联国际工程管理有限公司

15960219719

2023 年 1 月 1 日起 至 2025 年 12 月 31 日

(二)对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

(三)资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

中审华国际工程咨询(北京)有限公司:未提交法定代表人授权函原件扫描件,不符合投标人资格要求第(1)条:“法定代表人授权函原件、投标人代表身份证正反面扫描件(格式详见“投标文件格式”,投标人代表是法定代表人则无需提供此项)。”的要求,资格审查不通过;

(四)中标候选人及其投标文件相关内容:

候选顺序

中标候选人名称

综合得分

候选排名

第一中标候选人

福建联审工程管理咨询有限公司

91.4

1

第二中标候选人

福建互华土木工程管理有限公司

87.4

2

第三中标候选人

中宏源建设管理有限公司

76

3

第四中标候选人

福建昇华工程造价咨询有限公司

73.9

4

第五中标候选人

中联国际工程管理有限公司

60.6

5

 

五、公示时间:2022年12月1日至2022年12月5日。

六、联系方式

招标人名称: 中国烟草总公司福建省公司

地址:福州市鼓楼区北环中路133号福建烟草大厦,邮编:350003

电话:0591-87069211

联系人:李工

 

招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司;

地址:福建省福州市鼓楼区梅峰路5号红鼎山人大厦8层西侧 ,邮编:350003

电话:15280039824                 传真:0591-87625996

联系人:陈崇登

 

部门或机构名称:福建省烟草专卖局(公司)纪检监察处

电话:87713946 

投标人对中标候选人公示有异议的,应当在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑。

日期: 2022年12月1日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国烟草总公司福建省公司     

地址:福州市鼓楼区北环中路133号福建烟草大厦        

联系方式:李工0591-87069211      

2.采购代理机构信息

名 称:福建省营造项目管理有限公司            

地 址:福建省福州市鼓楼区梅峰路5号红鼎山人大厦8层西侧            

联系方式:陈崇登15280039824            

3.项目联系方式

项目联系人:陈崇登

电 话:  15280039824

 

举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。