您好!欢迎访问数字汇商

平潭县金井镇吉钓村村民委员会平潭综合实验区金井镇吉钓村东花堂至西尾横五路海防执勤道路工程流标公示

一、项目基本情况

采购项目编号:FJSX(CS)2022-132-1号

采购项目名称:平潭综合实验区金井镇吉钓村东花堂至西尾横五路海防执勤道路工程

二、项目废标/流标的原因

经评审小组审核,1、中闽远昇(福建)建设有限公司、福建榕强建设工程有限公司,未提供技术负责人省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,根据磋商文件:五、 响应文件的评估和比较“17.3.2符合性和重大偏差检查。依据竞争性磋商文件的规定,磋商小组还将从响应文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否符合对竞争性磋商文件的实质性要求作出响应。实质性偏离是指:(一)实质性影响合同的范围、质量和履行;(二)实质性违背竞争性磋商文件,限制了采购人的权利和成交供应商合同项下的义务;(三)不公正地影响了其它作出实质性响应的供应商的竞争地位。对没有实质性响应的响应文件将不进行评估,其报价无效。 ”视为响应无效。其他供应商通过资格及符合性审查,有效供应商不足三家,未达法定数量,本项目流标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:平潭县金井镇吉钓村村民委员会     

地址:福州市平潭县金井镇        

联系方式:施先生、13615056799      

2.采购代理机构信息

名 称:福建省顺鑫招标代理有限公司            

地 址:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)            

联系方式:小张、0591-83765885            

3.项目联系方式

项目联系人:小张

电 话:  0591-83765885

 

举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。