您好!欢迎访问数字汇商

广东普拉斯包装材料有限公司新建生产基地项目设备采购(第一批)中标公告

一、项目编号:GDZY23YBS018(招标文件编号:GDZY23YBS018)

二、项目名称:广东普拉斯包装材料有限公司新建生产基地项目设备采购(第一批)

三、中标(成交)信息

供应商名称:重庆海天机械有限公司

供应商地址:重庆市九龙坡区袁家岗兴隆湾141号18-1、2号

中标(成交)金额:798.0000000(万元)

 

供应商名称:住友富士电梯有限公司

供应商地址:佛山市高明区杨和镇(杨梅)长春路1-3号(住所申报)

中标(成交)金额:151.0960000(万元)

 

供应商名称:佛山市碧宝节能科技有限公司

供应商地址:佛山市南海区狮山镇罗村联和工业西二区石碣朗大道8号之二(住所申报)

中标(成交)金额:72.3100000(万元)

 

供应商名称:成都天智蓝环保科技有限公司

供应商地址:四川省成都市成华区荆翠西路2号7栋1单元7楼6号

中标(成交)金额:54.2000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    重庆海天机械有限公司      高速注塑机      /      /      10台      /  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    住友富士电梯有限公司      电梯      /      /      8台      /  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    佛山市碧宝节能科技有限公司      空压设备 (包括:空压机、微热鼓风零气耗干燥机、高效除油器、储气罐)      /      /      1批      /  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
4    成都天智蓝环保科技有限公司      废气处理成套设备      /      /      1套      /  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

田玮、杨雨苔、郑伟欣、侯玉松、赵永胜(招标人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:无。

本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

分包1. 高速注塑机

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

2

东华机械有限公司

通过

通过

73.60

2

13

重庆海天机械有限公司

通过

通过

87.54

1

18

广东伊之密精密注压科技有限公司

通过

不通过

--

--

37

广东力劲塑机智造股份有限公司

通过

通过

53.11

3

不通过原因:NO.18广东伊之密精密注压科技有限公司提供的投标文件中的有部分条款没有响应招标文件中“★”号条款的要求,故评标委员会一致评定其不能通过符合性检查。

分包2. 电梯

序号

投标人名称

资格性审查

资格性审查

综合得分

排名

15

住友富士电梯有限公司

通过

通过

82.20

1

20

上海三菱电梯有限公司

通过

通过

75.94

3

21

广州申菱电梯工程有限公司

通过

通过

57.50

4

42

广东名优电梯工程有限公司

通过

通过

79.60

2

分包5. 集中供料系统

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

5

东莞市承国机械设备有限公司

通过

通过

--

--

11

东莞智力输送机械有限公司

通过

通过

--

--

29

重庆美渝机械设备有限公司

不通过

--

--

--

34

广州市铂晟机械设备有限公司

通过

不通过

--

--

35

东莞市恒钜机械设备有限公司

通过

不通过

--

--

40

重庆硕威科技有限公司

不通过

--

--

--

不通过原因:NO.29重庆美渝机械设备有限公司的投标文件中没有提供缴纳社会保障资金的证明材料和财务状况报告;NO.40重庆硕威科技有限公司的投标文件中没有提供缴纳社会保障资金的证明材料,故评标委员会一致评定其不能通过资格性检查;NO.34广州市铂晟机械设备有限公司的投标文件中法定代表人授权书缺少法定代表人签字和有部分条款没有响应招标文件中“★”号条款的要求;NO.35东莞市恒钜机械设备有限公司的投标文件中有部分条款没有响应招标文件中“★”号条款的要求,故评标委员会一致评定其不能通过符合性检查。

分包6. 提升机

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

6

广东百顺仓储系统有限公司

不通过

--

--

--

17

深圳市科陆智慧工业有限公司

通过

--

--

--

39

迪夫伦(苏州)物流设备有限公司

通过

--

--

--

不通过原因:NO.6广东百顺仓储系统有限公司的投标文件中没有提供缴纳社会保障资金的证明材料,故评标委员会一致评定其不能通过资格性检查

分包7. 洗箱机

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

8

广州市嘉洁消毒设备有限公司

不通过

--

--

--

9

广州市神行者科技有限公司

不通过

--

--

--

10

广州市华璟机械科技有限公司

通过

--

--

--

不通过原因:NO.8广州市嘉洁消毒设备有限公司和NO.9广州市神行者科技有限公司的投标文件中均没有提供有效的营业执照副本或事业法人登记证副本复印件、缴纳社会保障资金的证明材料和财务状况证明材料,故评标委员会一致评定其不能通过资格性检查。

分包8.除湿机

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

5

东莞市承国机械设备有限公司

通过

--

--

--

29

重庆美渝机械设备有限公司

不通过

--

--

--

30

深圳市奥菱制冷设备科技有限公司

不通过

--

--

--

40

重庆硕威科技有限公司

不通过

--

--

--

不通过原因:NO.29重庆美渝机械设备有限公司和NO.30深圳市奥菱制冷设备科技有限公司的投标文件中没有提供缴纳社会保障资金的证明材料和财务状况证明材料;NO.40重庆硕威科技有限公司的投标文件中没有提供缴纳社会保障资金的证明材料,故评标委员会一致评定其不能通过资格性检查。

分包9. 制冷机

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

19

广东星宸节能科技有限公司

通过

不通过

--

--

22

广东美科建工集团有限公司

通过

通过

--

--

23

佛山市智优机电工程有限公司

通过

不通过

--

--

不通过原因:NO.19广东星宸节能科技有限公司和NO.23佛山市智优机电工程有限公司提供的投标文件中有部分条款没有响应招标文件中“★”号条款的要求,故评标委员会一致评定其不能通过符合性检查。

分包14.空压设备 (包括:空压机、微热鼓风零气耗干燥机、高效除油器、储气罐)

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

3

佛山市碧宝节能科技有限公司

通过

通过

84.75

1

7

广东中铌节能科技有限公司

通过

通过

73.29

5

12

广东云昌空压机有限公司

不通过

--

--

--

16

昆泰克(上海)气体设备有限公司

通过

通过

77.70

3

27

上海飞和压缩机制造有限公司

通过

通过

79.56

2

38

广州青牛机电科技有限公司

通过

通过

77.40

4

43

佛山市康贝可机电设备有限公司

通过

不通过

--

--

44

神钢压缩机(上海)有限公司广东分公司

不通过

--

--

--

不通过原因:NO.12广东云昌空压机有限公司的投标文件中没有提供缴纳税收的证明材料;NO.44神钢压缩机(上海)有限公司广东分公司的投标文件中没有提供财务状况证明材料,故评标委员会一致评定其不能通过资格性检查;NO.43佛山市康贝可机电设备有限公司的投标文件法定代表人授权书授权代表与签字人不相符,投标人资格声明函没有按招标文件要求签署,故评标委员会一致评定其不能通过符合性检查。

分包15.废气处理成套设备

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

14

广东天清佳远环境科技有限公司

通过

通过

81.97

2

25

成都天智蓝环保科技有限公司

通过

通过

89.00

1

28

佛山市南海区森穗环保设备厂

通过

通过

61.98

3

分包16. 办公楼、食堂及宿舍空调设备

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

综合得分

排名

24

佛山市伟丰冠冷暖设备有限公司

通过

通过

--

--

26

广东利衡机电工程有限公司

通过

不通过

--

--

32

佛山市南海卓力冷气工程有限公司

通过

不通过

--

--

不通过原因:NO.26广东利衡机电工程有限公司和NO.32佛山市南海卓力冷气工程有限公司提供的投标文件中有部分条款没有响应招标文件中“★”号条款的要求,故评标委员会一致评定其不能通过符合性检查。

 说明:
1.包号3(厨房设备及辅助用品购置),包号4(行车购置及改造),包号10(冷却塔),包号11(水泵),包号12(板式换热器),包号13(软水机),因提交投标文件的投标人不足三家,上述包组招标失败。
2.包号5(集中供料系统),包号6(提升机),包号7(洗箱机),包号8(除湿机),包号9(制冷机),包号16(办公楼、食堂及宿舍空调设备)在资格性审查和符合性审查过程中,因有效投标人不足三家,上述包组招标失败。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东普拉斯包装材料有限公司     

地址:肇庆市端州区三榕工业园办公大楼三楼307-8室        

联系方式:李彪,18016183483      

2.采购代理机构信息

名 称:广东智越项目管理有限公司            

地 址:肇庆市端州区蓝田路南侧蓝塘综合楼二号楼第五层502室            

联系方式:董小姐,0758-2283339            

3.项目联系方式

项目联系人:董小姐

电 话:  0758-2283339

 

举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。