济南市钢城区里辛中心卫生院济南市钢城区里辛街道办事处社区卫生服务中心(济南市钢城区人民医院里辛分院)辐射防护及手术室净化分层工程项目成交公告
一、项目名称: | 济南市钢城区里辛街道办事处社区卫生服务中心(济南市钢城区人民医院里辛分院)辐射防护及手术室净化分层工程项目 |
二、分包名称: | 无分包 辐射防护及手术室净化分层工程 |
三、项目编号: | SDGP370117000202302000123 |
四、公共资源编号: | 2023CGGC15C5019 |
五、公告发布日期: | 2024-01-02 |
六、成交日期: | 2024-01-12 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 济南润德医用工程有限公司 | 1890000 | 济南市长清区芙蓉路创新谷晶格广场西城软件园E230室 | |
|
九、主要标的信息: |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 济南润德医用工程有限公司 | 辐射防护及手术室净化分层工程 | | | | 1 | 1890000.000000 |
|
十、采购小组成员名单: | 李强, 魏如晶, 杨永军 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 济南润德医用工程有限公司 | 通过 | | 2 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 通过 | | 3 | 山东平安环境科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东双净医用工程有限公司 | 通过 | | 5 | 世纪祥云(山东)环境科技有限公司 | 通过 | | 6 | 山东华显安装建设有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:已标价工程量清单(专家一):国家强采产品蹲便器未提供认证证书;(专家二):国家强采产品蹲便器未提供认证证书;(专家三):国家强采产品蹲便器未提供认证证书; | 7 | 山东博科建筑工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:已标价工程量清单(专家一):国家强采产品蹲便器未提供认证证书;(专家二):国家强采产品蹲便器未提供认证证书;(专家三):国家强采产品蹲便器未提供认证证书; | 8 | 山东众益控股集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:已标价工程量清单(专家一):国家强采产品蹲便器未提供认证证书;(专家二):国家强采产品蹲便器未提供认证证书;(专家三):国家强采产品蹲便器未提供认证证书; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 济南润德医用工程有限公司 | 85.2 | 88.7 | 89.2 | 263.1 | 2 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 84.08 | 84.08 | 87.58 | 255.74 | 3 | 山东平安环境科技有限公司 | 84.5 | 77 | 88.5 | 250 | 4 | 山东双净医用工程有限公司 | 76.31 | 72.31 | 77.81 | 226.43 | 5 | 世纪祥云(山东)环境科技有限公司 | 74.62 | 72.62 | 77.12 | 224.36 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 济南润德医用工程有限公司 | 1 | 邢台医学高等专科学校第一附属医院内镜室与检验科净化装饰 | 邢台医学高等专科学校第一附属医院 | 2022-10-23 | 2 | 齐鲁大别山公共卫生临床中心辅助检查区 DRCT 机房辐射防护及装饰工程 | 黄冈市中心医院 | 2023-08-22 | 3 | 阿克苏地区新和县人民医院胸痛中心改扩建项目-DSA、CCU、双源CT防护净化工程项目 | 新和县人民医院 | 2022-04-22 | 4 | 金乡县人民医院ICU及层流手术室改造项目 | 金乡县人民医院 | 2021-07-20 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 三科智能(山东)集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东平安环境科技有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东双净医用工程有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 世纪祥云(山东)环境科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市钢城区里辛中心卫生院 | 地 址: | 济南市钢城区里辛街道汇源大街 135 号 |
联系人: | 魏主任 | 联系方式: | 0531-75879377 |
2.采购代理机构: | 山东诚智信项目管理有限公司 | 地 址: | 山东省济南市历城区东风街道花园路23号山东青年创业社区A座5层510-9 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 19206082698 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、附件: |
中小企业声明函.png 已标价工程量清单.pdf 附件.zip 主要中标或者成交标的信息.doc |