您好!欢迎访问数字汇商

厦门市集美区妇幼保健院-医疗设备采购-公开招标-结果更正公告(合同包[350211]ZDL[GK]2022004-1)

一、项目基本情况

采购项目编号:[350211]ZDL[GK]2022004

采购项目名称:医疗设备采购

二、项目废标/流标的原因

经评标委员会评审,厦门同春医药股份有限公司所投的耳声发射仪和中耳筛查仪产品均为进口产品,违反政府采购相关政策,依据招标文件第三章10.12“除招标文件另有规定外,有下列情形之一的,投标无效:(5)有关法律、法规和规章及招标文件规定的其他无效情形”,认定其投标无效;江西欣颜医疗器械有限公司、江西海叶医疗器械有限公司所投的双能X射线骨密度骨龄测定仪对应的CFDA注册证书的产品名称和适用范围均未体现骨龄测量功能,符合性审查不合格,认定其投标无效;厦门都森医疗科技有限公司、厦门风向贸易有限公司技术项得分少于技术项总分的50%,认定其投标无效;综上,本项目有效投标人不足三家,按废标处理。

三、其他补充事宜

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:厦门市集美区妇幼保健院     

地址:厦门市集美区        

联系方式:/      

2.采购代理机构信息

名 称:厦门中达利工程管理有限公司            

地 址:厦门市湖里区高林中路491号天地金融港2#楼1603-1单元            

联系方式:邓先生0592-6024488-809            

3.项目联系方式

项目联系人:邓先生

电 话:  0592-6024488-809

 

举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。