您好!欢迎访问数字汇商

中国中医科学院中医药智慧诊疗及信息安全平台采购项目废标公告




中国中医科学院中医药智慧诊疗及信息安全平台采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX230848

2.项目名称:中国中医科学院中医药智慧诊疗及信息安全平台采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京鹍智科技有限责任公司 符合性审查未通过:投标文件未提供8工作站-显示器具体投标型号,与节能认证证书型号无法对应 投标人须知前附表第23条节能环保要求
2 北京数码创天科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供8工作站-显示器具体投标型号,与节能认证证书型号无法对应 投标人须知前附表第23条节能环保要求
3 北京华凯致远科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供8工作站-显示器具体投标型号,与节能认证证书型号无法对应 投标人须知前附表第23条节能环保要求
4 北京中科砚云科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供8工作站-显示器具体投标型号,与节能认证证书型号无法对应 投标人须知前附表第23条节能环保要求

三、其他补充事宜

有效投标供应商不足3家,废标

四、评审专家名单

王俊红 王静 许庆礼(组长) 蓝丽梅 孔敬

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国中医科学院

地 址:北京市北京市东城区北京市东城区东直门内南小街16号

联系方式:010-64081600

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 林运峰 010-83084970

中央国家机关政府采购中心

2023年11月7日

举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。