您好!欢迎访问数字汇商

中央国家机关政府采购中心信息系统云服务采购项目废标公告




中央国家机关政府采购中心信息系统云服务采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-FGX231353

2.项目名称:中央国家机关政府采购中心信息系统云服务采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京国信新网通讯技术有限公司 符合性审查未通过:未提供指标项2.1的有效的证明材料(截图未提供64核的相关信息);未提供指标项3.3的有效的证明材料(截图未提供Redis、MongoDB的相关信息);未提供指标项15.2的有效的证明材料; 指标项2.1、3.3、15.2
2 北京京东叁佰陆拾度电子商务有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 投标人须知前附表3;
3 中国移动通信集团北京有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 未提供有效的投标货物/服务数量、价格表; 投标人须知前附表3;投标货物/服务数量、价格表;
4 北京金舟科技有限公司 符合性审查未通过:未提供指标项3.3的有效的证明材料未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 指标项3.3投标人须知前附表3;
5 浪潮软件集团有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 投标人须知前附表3;
6 天翼云科技有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(年度报价不完整); 投标人须知前附表3;
7 北京浩普诚华科技有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(每年不超过210万元); 投标人须知前附表3;
8 北京益诚华通科技有限公司 符合性审查未通过:未提供明确的单年度报价(年度报价不完整); 投标人须知前附表3;

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

夏培森、张宇、戴维、张博、吴瑞

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西章胡同9号院1号楼一层

联系方式:010-55601955

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 王伟 010-63097382

中央国家机关政府采购中心

2023年12月18日

举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。