您好!欢迎访问数字汇商

商丘市生态环境局乡(镇、街道)环境空气质量监测站运维项目-中标公告

公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商财采招-2023-89
2、采购项目名称:商丘市生态环境局乡(镇、街道)环境空气质量监测站运维项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年12月06日
5、评审日期:2023年12月27日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.1.项目名称:商丘市生态环境局乡(镇、街道)环境空气质量监测站运维项目;
1.2.采购编号:商财采招-2023-89;招标编号:商政采【2023】856号;
1.3.预算总金额:7120000元;最高限价:7120000元;
1.4.资金来源:财政资金;
1.5.采购内容:商丘市梁园区等10个县区共178个空气站点半年的运维服务工作;
1.6.质量要求:合格;
1.7.服务期限:180日历天;
1.8.标段划分及招标控制价:本项目共划分为九个标段,标段划分如下:
标段名称 县(市区) 空气站点个数 招标控制价(万元)
第一标段 永城市 29 116
第二标段 虞城县 23 92
第三标段 夏邑县 22 88
第四标段 柘城县 19 76
第五标段 睢阳区 18 72
第六标段 梁园区、示范区 18 72
第七标段 睢县 18 72
第八标段 民权县 17 68
第九标段 宁陵县 14 56
合计 178 712
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
E4114002441D07195001001 第一标段永城市 河南卓润环境科技有限公司 河南省登封市卢店镇产业集聚区创新创业园 13 号楼 1,158,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第一标段永城 运维服务工作 合格 180日历天 合格
E4114002441D07195001002 第二标段虞城县 河南天骏环境保护监测有限公司 河南省商丘市睢阳区闫集镇产业集聚区纬三路与105国道交叉口西北角 912,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第二标段虞城县 商丘市梁园区等 10 个县区共 178 个空气站点半年的运维服务工作 合格 180日历天 合格
E4114002441D07195001003 第三标段夏邑县 商丘超宇环保科技有限公司 河南省商丘市梁园区海亚商务中心A座1503A铺(文化路与归德路交叉口) 874,960.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第三标段夏邑县 商丘市梁园区等 10 个县区共 178 个空气站点半年的运维服务工作 合格 180日历天 合格
E4114002441D07195001004 第四标段柘城县 江苏泰嘉隆环境科技有限公司 徐州市泉山区准塔东路7号恒泽广场2#-1-105 747,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第四标段柘城县 商丘市梁园区等 10 个县区共 178 个空气站点半年的运维服务工作 合格 180日历天 合格
E4114002441D07195001005 第五标段睢阳区 河南鑫海环境工程有限公司 周口市庆丰东路昌建MOCO新世界B座1916室 713,700.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第五标段睢阳区 商丘市梁园区等 10 个县区共 178 个空气站点半年的运维服务工作 合格 180日历天 合格
E4114002441D07195001006 第六标段梁园区、示范区 河南鑫燊环保科技有限公司 河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路商鼎路龙宇国际 16 层 1603A 719,900.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第六标段梁园区、示范区 商丘市梁园区等 10 个县区共 178 个空气站点半年的运维服务工作 合格 180日历天 合格
E4114002441D07195001007 第七标段睢县 河南京江环境科技有限公司 河南省自贸试验区郑州片区(经开)经南五路16号院8号楼6层北侧101号 680,400.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第七标段睢县 商丘市梁园区等 10 个县区共 178 个空气站点半年的运维服务工作 合格 180日历天 合格
E4114002441D07195001008 第八标段民权县 河南省鼎之豫环保科技有限公司 河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路3号南1单元10层1005号 672,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第八标段民权县 商丘市梁园区等 10 个县区共 178 个空气站点半年的运维服务工作 合格 180日历天 合格
E4114002441D07195001009 第九标段宁陵县 力合科技(湖南)股份有限公司 湖南省长沙市高新区青山路 668 号 548,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第九标段宁陵县 商丘市梁园区等 10 个县区共 178 个空气站点半年的运维服务工作 合格 180日历天 合格
四、评审专家名单
李冬青(采购人代表),苗秀梅,康俊华,王君朋,乔璇一
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照最新河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【2023】002 号文件收取,由中标人支付。收费金额为:第一标段:18896.00元,第二标段:15504.00元,第三标段:14874.32元,第四标段:12699.00元,第五标段:12132.90元,第六标段:12238.30元,第七标段:11566.8元,第八标段:11424.00元,第九标段:9316.00元。
收费金额:118,651.32元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市公共资源交易公共服务平台》《商丘市政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
否决投标单位及原因第二标段郑州市思聚环保科技有限公司因投标文件未按招标文 件按格式要求盖章。第七标段河南紫安环保科技有限责任公司未提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明的承诺书,未提供全国企业信用信息公示系统的查询。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市生态环境局
地址:商丘市归德路和八一路交叉口西南角
联系人:陈先生
联系方式:0370-3289653
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南鼎盛浩翔工程管理服务有限公司
地址:商丘市示范区睢阳大道与北海路交口东北角369号
联系人:王女士
联系方式:17537098173
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
联系方式:17537098173
举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。