您好!欢迎访问数字汇商

新建龙岩至龙川铁路武平至梅州段(蕉岭)项目施工周边房屋鉴定服务项目(重招)中标公告

一、项目编号:WH202312282(招标文件编号:WH202312282)

二、项目名称:新建龙岩至龙川铁路武平至梅州段(蕉岭)项目施工周边房屋鉴定服务项目(重招)

三、中标(成交)信息

供应商名称:广东仲润检测鉴定有限公司

供应商地址:广州市白云区均禾街石马桃红二街6号B栋102房

中标(成交)金额:261.2500000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    广东仲润检测鉴定有限公司      新建龙岩至龙川铁路武平至梅州段(蕉岭)项目施工周边房屋鉴定服务      对受鉴楼宇安全性进行综合分析评估,编写施工周边房屋安全鉴定报告,对缺陷提出处理意见      与招标文件要求一致      自签订合同之日起90天内完成房屋鉴定工作      与招标文件要求一致  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

魏春霞、陈雄、曾志、吴舒艺、刁振泰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以中标金额作为代理服务费的计算基数,按差额定率累进法计算收取,100万元以下:费率为1.5%;100-500万元:费率为0.8%;500-1000万元:费率为0.45%。

本项目代理费总金额:2.790000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

综合评分法中标候选人排序表

供应商

资格性审查

符合性审查

服务得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东仲润检测鉴定有限公司

通过

通过

41.60

35.80

8.11

85.51

1

1

福建省建研工程检测有限公司

通过

通过

36.80

36.40

10.00

83.20

2

2

广东惠众建筑工程检测鉴定有限公司

通过

通过

31.40

28.60

7.74

67.74

3

/

广东一佳检测鉴定有限公司

通过

通过

30.20

15.60

7.69

53.49

4

/

广东合准检测鉴定有限公司

未通过资格审查原因:投标文件上册封面处未签名,不符合招标文件的签署要求

广东保顺检测鉴定有限公司

未通过资格审查原因:投标文件上册封面处未签名,不符合招标文件的签署要求

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:龙岩至龙川铁路武平至梅州段(蕉岭)项目建设指挥部     

地址:梅州市蕉岭县蕉城镇东山商业城东兴四街1号        

联系方式:0753-7872884      

2.采购代理机构信息

名 称:广东万荟信息管理咨询有限公司            

地 址:梅州市梅江区鸿达路江南世家一期商住楼A区三楼            

联系方式:0753-2299563            

3.项目联系方式

项目联系人:熊小姐

电 话:  0753-2299563

 

举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。