您好!欢迎访问数字汇商

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)八标包中标公告

一、项目编号:HY2024-ZC002(招标文件编号:HY2024-ZC002 )

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京智普斯高科特种设备技术有限公司

供应商地址:北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层101

中标(成交)金额:90.0600000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    北京智普斯高科特种设备技术有限公司      热成像仪      澄安      ZPS-600A      38个      23700  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审专家名单:哈晔、方建飞、何鑫、雍艳玲、周涛(组长)采购人代表:鞠冰岩、吴志鹏

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:1.350900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

北京智普斯高科特种设备技术有限公司

84

1

深圳市鑫威盾智能装备有限公司

79.01

2

北京朗森基科技发展有限公司

77.16

3

上海仪尚工业设备有限公司

76.43

4

兰州德利泰电子电气有限公司

75.45

5

安徽安源应急救援装备有限公

71.88

6

宁夏碧水源环保科技有限公司

70.61

7

江西亚欣航空制造有限公司

69.71

8

宁夏阅润科技有限公司

60.23

9

宁夏创安诚悦智能装备有限公司

59.43

10

宁夏富德隆贸易有限公司

58.53

11

2、
(1)否决投标:西安德立科技有限责任公司
否决原因:你单位提交的经济标投标文件因中小企业声明函行业未按招标文件要求填写(行业填写有误)
(2)否决投标:天津祥安科技有限公司
否决原因:你单位提交的经济标投标文件中供应商的报价明显低于其他通过符合性审查的供应商,且在规定的时间内未提供合理性报价说明,按无效投标处理。
 

3.合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

4.公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宏业国际项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区龙马大厦5楼502室            

联系方式:张云霄、郑佳 0951-6150817、18795003270            

3.项目联系方式

项目联系人:张云霄、郑佳

电 话:  0951-6150817、18795003270

 

附件:

举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。