合同包1(珠海市人民医院乳腺超声诊断系统采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海市鑫隆医学科技有限公司 | 珠海市拱北珠平路25号西南大厦综合楼第10层1036室 | 1,398,000.00元 |
合同包1(珠海市人民医院乳腺超声诊断系统采购项目):
货物类(珠海市鑫隆医学科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用超声波仪器及设备 | 乳腺超声诊断系统 | 聚融 | Cygnus30 | 1.00(套) | 1,398,000.00 | 1,398,000.00 |
张恒(采购人代表)、胡同斌、廖勋白、杜继生、周国驹
代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:采购代理服务费以项目中标金额作为基数按照差额定率累进法计算后乘以88%计取,低于伍仟元按伍仟元收取。中标金额的各部分费率如下:中标金额在人民币100万元以下部分的收费费率为1.50%;中标金额在人民币100-500万元部分的收费费率为1.10%;中标金额在人民币500-1000万元部分的收费费率为0.80%;中标金额在人民币1000-5000万元部分的收费费率为0.50%。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 珠海市人民医院乳腺超声诊断系统采购项目 | 1.7052 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1(珠海市人民医院乳腺超声诊断系统采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海市鑫隆医学科技有限公司 | 通过 | 通过 | 33.50 | 18.80 | 30.00 | 82.30 | 1 | 1 |
浙江尚越生物科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 20.40 | 23.36 | 78.76 | 2 | 2 |
广州市远谷科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.50 | 11.00 | 23.34 | 64.84 | 3 | 3 |
广州市中联进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 7.50 | 12.60 | 23.31 | 43.41 | 4 | |
广州科荣达医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 5.50 | 11.40 | 23.33 | 40.23 | 5 | |
清远泽珩医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 1.50 | 8.60 | 23.30 | 33.40 | 6 | |
山东江小珠贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:商务条款响应情况评审不通过:未提供《医疗器械注册证》。 | |||||||
珠海迈拓医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法律、法规和规章及招标文件规定的其他无效情形评审不通过:根据“招标文件”-“三、评审程序”-“1.资格性审查和符合性审查”-“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”的规定。该投标人提供的书面低价说明不能证明其报价合理性的,只是说明报价错误,经评标委员会讨论研究决定,该公司按无效投标处理。 | |||||||
广州纽腾医疗科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:其他特定资格要求评审不通过:提供的《第二类医疗器械经营备案凭证》缺少盖章页,凭证无效,不予认可。 |
名 称:珠海市人民医院
地 址:珠海市康宁路79号
联系方式:0756-2114973、0756-2157016
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:广东省珠海市香洲区兴华路192号
联系方式:0756-2666861
项目联系人:郑凯存
电 话:0756-2666861
公诚管理咨询有限公司
2024年05月23日
你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。