您好!欢迎访问数字汇商

石嘴山市工业园区细颗粒物与臭氧协同控制监测能力提升建设项目(二期)中标公告

一、项目编号: NXSJAD(采)[2023]049
       采购计划编号:2023NCZ(SZS)002005

二、项目名称: 石嘴山市工业园区细颗粒物与臭氧协同控制监测能力提升建设项目(二期)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏惠丰盛达科贸有限公司 银川市兴庆区丽景街宁夏国际小商品交易中心批发市场14号楼116(复式) 13323599599 4296200

四、主要标的信息

货物类
标的名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元) 总价(元) 制造商 中小企业 节能环保 节能环保证书编号 节能环保证书
有效期
强制采购产品 强制采购产品
证书编号
强制采购产品
证书有效期
-开始时间
强制采购产品
证书有效期
-结束时间
环保监测设备 详见附件 详见附件 1 4296200 4296200 详见附件

五、评审得分排名

标段名称:石嘴山市工业园区细颗粒物与臭氧协同控制监测能力提升建设项目(二期)

供应商名称 得分 备注
宁夏惠丰盛达科贸有限公司 87.20
聚光科技(杭州)股份有限公司 83.64
太原海纳辰科仪器仪表有限公司 80.21
杭州绿洁科技股份有限公司 84.39
河北先河环保科技股份有限公司 85.29
武汉天虹环保产业股份有限公司 82.80

六、评审专家名单: 刘莉(小组组长)、韩靓、赵明兰、郭志明
    采购人代表: 杨宁安

七、代理服务收费标准及金额: 51554.00元。收费标准:按中标价格1.2%计取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2023年11月28日

九、其他补充事宜:  否决投标情况:安徽蓝盾光电子股份有限公司(不满足招标文件商务、技术条款);广东盈峰科技有限公司(未按照招标文件要求签署、盖章);宁夏润吉恒工贸有限公司(未按照招标文件要求签署、盖章);北京新阳创业科技发展有限公司(未按照招标文件要求签署、盖章);茵谱智能科技(上海)有限公司(未按照招标文件要求签署、盖章);华电智控(北京)技术有限公司(评标委员会认定其报价过低,要求其在合理时间内提供相关证明材料,其提交的证明材料不足以证明其报价合理性,根据招标文件要求,投标人如不能证明其报价合理性,评标委员会应当将其作为无效投标处理)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 石嘴山市生态环境监测站
       地    址: 大武口区朝阳西街26号
       联系方式: 0952-2020511

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司
       地    址: 石嘴山市平罗县宏泰商业广场E5-2号
       联系方式: 13995329299

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 杨宁安
       电话: 0952-2020511
       代理机构项目联系人: 王乾
       电话: 13995329299

十一、附件

招标文件 *

文件
答疑文件正文.pdf
投标价格明细表.pdf

代理机构 : 宁夏顺捷安达工程管理咨询有限公司

发布日期: 2023-11-27

举报 举报0 收藏收藏0
免责声明:
凡注明为其它来源的信息均转自其它平台,目的在于传递更多信息,并不代表本站观点及立场。若有侵权或异议请联系我们处理。
🌟 遇见问题,不再有障碍!

你好,我是你的汇商AI助手。
点我,开启高效解答模式,让问题变成过去式。